Subasta 1007T, Lote # 97
Juego de cubiertos.
Japón.
Siglo XX.
Elaborados en acero inoxidable color dorado.
Servicio para 12 personas.
Consta de: 12 cuchillos para carne, 12 tenedores para carne, 12 tenedores para pescado, 12 cucharas para sopa, 24 cucharas para café o té y 2 cubiertos de servicio.
Decorados con elementos vegetales y orgánicos.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Piezas: 74.
Estimado $1,500-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |